3 февр. 2012 г.

Советы для худеющих. Как эффективнее заниматься Аэробикой.

Васильева А.А.
тренер по аэробике и фитнесу
ФОК "Красный маяк"
Автор: тренер по аэробике и фитнесу ФОК "Красный Маяк" - Васильева Алёна Александровна

Аэробика – это разновидность тренировки, когда специальные движения выполняются под музыку.
В нашем ФОКе проходят занятия, включающие в себя базовую аэробику в сочетании с силовым комплексом для тренировки мышц ног, рук, ягодиц и брюшного пресса.

За счет аэробных упражнений лишние жиры в клетках сгорают. С помощью аэробики вполне возможно поддержать себя в форме, не позволить лишним жирам накапливаться в проблемных зонах . Лишь строжайшая диета и правильный режим дня, частые и интенсивные тренировки помогут вам похудеть. Данный вид физических упражнений в большей степени направлен на поддержание хорошего самочувствия человека, его жизненного тонуса. Главная задача аэробики - оздоровление организма. Именно поэтому она рекомендуется пожилым и молодым, взрослым и детям, здоровым и больным - всем, кто хочет поддержать свое тело в отличной форме, быть бодрым, жизнерадостным и здоровым.

Занятия аэробикой снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний. У человека, занимающегося аэробными упражнениями, сердце работает ритмично и экономно. Мощность сокращении его сердечной мышцы намного больше, чем у ведущих малоподвижный образ жизни, более развиты сосуды сердца, а в результате лучше питается сердечная мышца.
Занятия лучше всего сочетать с новой программой питания. Из-за активных занятий спортом в организме происходят существенные изменения, которые будут на пользу, если питание подобранно правильно.

Советы для худеющих.
Стремитесь к тому, чтобы ваш рацион был максимально насыщен полезными продуктами, и сведите к минимуму) вредные.
Такая предельно простая и разумная мера может помочь избавиться от нескольких килограммов, потому что с вашего стола исчезнут продукты глубокой переработки, пища, содержащая консерванты, сладости и т.д.

Не морите себя голодом. 
Резкое ограничение калорийности рациона не приведет к потере веса. Часто такая мера приводит к замедлению обмена веществ: организм начинает работать в режиме сохранения калорий. Скорее всего, разумные ограничения вам необходимы, однако многое зависит от образа жизни, типа сложения и других сугубо индивидуальных факторов. В среднем суточный рацион должен содержать не менее 1500-1800 калорий.
Не кладите на тарелку слишком много. Порция рыбы, мяса или курицы, съедаемая за один прием, не должна превышать размером колоду карт (менее 100 г).

Напитки тоже калорийны.
Очень часто нас посещает обманчивое чувство, что съедено совсем немного пищи, а то, сколько при этом выпито, начисто выпадает из памяти.
Все напитки, кроме воды, содержат калории: об этом следует помнить даже тогда, когда вы протягиваете руку к стаканчику сока. Бокал вина содержит, в зависимости от сорта, 120-180 кал.

Особенно высокой питательностью отличается пиво.
Газированные напитки, кроме всего прочего, имеют в своем составе искусственные подсластители, которые вредны для здоровья и увеличивают желание потреблять богатую углеводами пищу. Если в жару очень хочется выпить что-нибудь холодненькое, лучше выбрать зеленый чай с кубиком льда.

Белая мука должна исчезнуть с вашего стола.
Продукты, изготовленные из нее, повышают содержание сахара в крови, заставляя поджелудочную железу вырабатывать инсулин в усиленном режиме.
Такая ситуация приводит к неконтролируемому аппетиту и общему недостатку энергии. Ешьте не торопясь.
Сядьте поудобнее, расслабьтесь и следите за тем, что именно вы кладете в рот. По мнению некоторых диетологов, пища, проглоченная на ходу, остается незамеченной вашим сознанием, и процесс насыщения затрудняется.

Относитесь к себе снисходительно.
Иногда вы можете проявить слабость, ничего не поделаешь, это в человеческой природе. Не казните себя слишком жестоко. Постарайтесь уменьшить калорийность во время следующего приема пищи, или, по крайней мере, ешьте только полезное. 
Именно это, повторяем, и должно стать вашей основной целью. 

Отдавайте предпочтение овощам с яркой окраской.
Овощи с яркой, интенсивной окраской содержат больше антиоксидантов, поэтому делайте выбор в пользу оранжевой морковки, красного перца, краснокочанной капусты.
Такие продукты помогают более активно противостоять процессу старения и злокачественным изменениям в клетках, приводящим к развитию опухолей. 

Заведите дневник питания.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...